首页 >> 政务公告 >>  正文
关于办理获得通信建设工程概预算人员资格、通信建设监理工程师资格证书的通知
作者:管理员    日期:2010/09/19 字体:
    工信部于2010年7月公布了2009年至2010年第二季度获得通信建设工程概预算人员资格、通信建设监理工程师资格名单。请相关单位于2010年10月15日前将有关人员照片(一寸浅底浅装)各1张汇总交我局,以办理资格证书。照片背面写上本人姓名,以公司为单位将照片贴在A4纸上,同时在照片下方写上姓名、概预算(或监理工程师)资格证书编号,并注明单位名称。
    凡以后获得通信工程相关资格的人员,其证书办理均按上述程序进行,望相关单位注意。
    根据部《关于实施通信建设行政许可项目具体问题的通知》(工信厅通[2009]98号)要求,部2号令实施之前,已取得通信信息网络系统集成企业资质、通信用户管线企业资质证书的企业,应在2010年底之前,达到新的资质标准中安全人员数量要求。概预算、监理工程师等资格证书有效期届满需要延续的,必须经继续教育培训考试合格后,在规定时间内通过“通信行业规划建设管理信息系统”上传相关申请资料进行申报,审批通过并提供照片换发证书。
    地址:济南市明湖路96号   邮政编码:250011
    电话:0531-86080907,82092837
    其中,    青岛、威海、日照三市报青岛市通信管理局(青岛市延安三路220号,邮政大厦16楼),邮编:266071,电话0532-83862736
       

    附件:2009年至2010年第二季度获得通信建设工程概预算人员资格、通信建设监理工程师资格名单

    建设监理工程师资格名单
    一、获得通信建设工程概预算人员资格(共318人)
黄祖明09150001
李铭09150002
王翠丽09150003
韩健09150004
张作强09150005
付海波09150006
刘军09150007
江霞09150008
苏玉振09150009
王洪刚09150010
杨阳09150011
蒲先锋09150012
丁菲09150013
王立卿09150014
邹师光09150015
田玉09150016
冯传奋09150017
韩涛09150018
庄云鹏09150019
李庆库09150020
邢鹏飞09150021
周明吉09150022
顾华琛09150023
李仲元09150024
刘风健09150025
林青09150026
高鹏09150027
李金华09150028
刘艳峰09150029
孙中印09150030
文付军09150031
于  春09150032
李  华09150033
马爱君09150034
孙永振09150035
闫伟09150036
张丽09150037
生旭彬09150038
田龙09150039
王宪胜09150040
高金波10150001
丁强10150002
张华铎10150003
牛琳10150004
宋军10150005
李明强10150006
宫亮10150007
王宁10150008
杨丁丁10150009
吴玉娜10150010
李刚10150011
刘洪昌10150012
纪茂全10150013
刘建军10150014
郑君炕10150015
宫志连10150016
彭金龙10150017
公丕伟10150018
赵英金10150019
李??10150020
陈开来10150021
高文静10150022
孙晓辉10150023
宋振亮10150024
姚硕10150025
张强10150026
韩玉东10150027
乔利玉10150028
周忠永10150029
朱静10150030
李长松10150031
胡宝林10150032
杨晓东10150033
贺海明10150034
孙晰谦10150035
陈燕华10150036
王良10150037
侯爽10150038
徐传红10150039
赵建青10150040
朱建兵10150041
樊兆燕10150042
史兆群10150043
宋秀慧10150044
隗玉锟10150045
臧传亮10150046
朱大海10150047
梁广智10150048
张伟10150049
位建勇10150050
刘学全10150051
王永10150052
刘勇10150053
阚玉林10150054
刘万之10150055
石利萍10150056
夏林10150057
徐华10150058
孟文涛10150059
宋恩峰10150060
孙连发10150061
田海建10150062
陶世红10150063
宋舰10150064
邓晓东10150065
张庆顺10150066
臧军10150067
袁中香10150068
于筱青10150069
吴振东10150070
窦升利10150071
耿晋航10150072
侯杰10150073
赵秀敏10150074
赵善堂10150075
侯涛10150076
孟辉10150077
刘鸿林10150078
张福泉10150079
于海生10150080
刘淑芳10150081
刘洪亮10150082
李广伦10150083
关延超10150084
杨勇10150085
陈勇10150086
王莹10150087
吕春祥10150088
董洪顺10150089
李蕾10150090
李屹10150091
管炳利10150092
顾强10150093
朱峰10150094
贾道斌10150095
苗胜10150096
孙建10150097
王晓芳10150098
王中贤10150099
李相10150100
万昕10150101
韩健10150102
王忠民10150103
陈新国10150104
唐双能10150105
庞东明10150106
吴刚10150107
谢卓名10150108
马树兴10150109
王存新10150110
李昌军10150111
张娜10150112
王峰10150113
马树才10150114
陈伯奇10150115
盖宇?u10150116
刘玉红10150117
王晓玲10150118
陶成锋10150119
杨小凤10150120
洪茂峰10150121
刘核心10150122
李军10150123
孔凡瑾10150124
唐飞10150125
戚清岭10150126
王珊珊10150127
罗祥毅10150128
张波10150129
夏强利10150130
刘?Z10150131
陈德川10150132
梁职业10150133
沙??10150134
姜鹏飞10150135
张红玉10150136
詹帅10150137
李华10150138
陈昊10150139
杨帆10150140
杨健10150141
李瑞京10150142
李昕10150143
卢玉棉10150144
樊衍涛10150145
张伟10150146
徐晓明10150147
钱继兵10150148
曹连栋10150149
郑顺祥10150150
于蓉10150151
张卫东10150152
张波10150153
邵建国10150154
刘春锋10150155
陈明河10150156
颜斌10150157
邓从超10150158
王德众10150159
李太武10150160
于德顺10150161
赵荣青10150162
张合国10150163
陈虹10150164
吴亮10150165
刘晓政10150166
潘教峰10150167
于洪江10150168
宋文宝10150169
胡永涛10150170
张洪三10150171
丁洪文10150172
单凤玲10150173
滕军委10150174
李丽10150175
姚永琴10150176
孙云峰10150177
王春风10150178
王红10150179
陈方亮10150180
冯志永10150181
李合武10150182
于新波10150183
徐洪丰10150184
王金明10150185
孙洪军10150186
张成强10150187
傅立海10150188
王纪峰10150189
王莉10150190
刘学燕10150191
王学礼10150192
李德清10150193
张守功10150194
杜潘峰10150195
张晓莉10150196
姜爱玲10150197
高卫荣10150198
杨传祥10150199
李霞10150200
杨合林10150201
张帆10150202
文永芹10150203
王雪10150204
王祖阳10150205
仇梅红10150206
徐瑞10150207
谭洪利10150208
韩萌10150209
李爱娇10150210
张进10150211
唐洪波10150212
王玉芳10150213
姚吉涛10150214
顾跃宗10150215
徐敏玉10150216
董延军10150217
巩志波10150218
石义彦10150219
万传峰10150220
董卫铜10150221
王廷国10150222
石仁广10150223
陈成运10150224
张一彬10150225
隋明光10150226
朱梅云10150227
邹玉健10150228
刘赞彬10150229
刘文佳10150230
刘吉成10150231
王雪青10150232
谭飞10150233
郑志远10150234
马兰10150235
张薇10150236
李新军10150237
张瑞昌10150238
许化栋10150239
魏宏盛10150240
王建10150241
山岭10150242
郭丕华10150243
杨绍文10150244
张勤贵10150245
徐永兵10150246
马登月10150247
刘蕴涛10150248
方颖10150249
于延荣10150250
朱春燕10150251
梁龙10150252
宫?h10150253
薛炳蔚10150254
刘希伟10150255
吴琳10150256
代伟华10150257
季相光10150258
崔蔚蔚10150259
张鸣10150260
彭江涛10150261
薛伟10150262
王英宗10150263
姜燕10150264
马琨10150265
徐正浩10150266
陈明友10150267
吴绍丰10150268
石明磊10150269
李玉宾10150270
路秋玉10150271
苏振勇10150272
贾敬鲁10150273
郝以宾10150274
于以鲲10150275
张瑞香10150276
丁妮10150277
王宁10150278
 
 
 
二、获得通信建设监理工程师资格名单(共2人)

贾鸣10150001
高锋10150002