首页 >> 政务公告 >>  正文
关于山东省通信行业“铁塔杯”改革开放四十周年征文及摄影、书画大赛评奖结果的通知
作者:系统管理员    日期:2019/01/22 字体:

  各会员单位:

  山东省通信行业“铁塔杯”改革开放四十周年征文及摄影、书画大赛评奖工作日前结束。经评选,共评出活动优秀组织奖一名;征文类作品一等奖3名、二等奖6名、三等奖12名、优秀奖6名,摄影类作品一等奖3名、二等奖6名、三等奖12名、优秀奖6名,书画类作品一等奖3名、二等奖3名、三等奖6名、优秀奖8名。获奖名单如下:

  大赛优秀组织奖

  中国铁塔山东省分公司

  征文类

  一等奖(3名)

  吕瑞洲(中国移动山东公司淄博分公司)《日记“通信”四十年》

  张洪霞(中国联通昌邑市分公司)《为伊消得人憔悴 衣带渐宽终不悔》

  田兆阳(中国移动山东公司聊城分公司)《行走的风景(四章)》

  二等奖(6名)

  翟蕴慧(中国移动山东公司博山分公司)《我的四十年》

  王永军(中国联通沾化区分公司)《秋风度河上 大野入苍穹》

  张绍彦(中国电信淄博分公司) 《一起走过的日子……》

  张玉琳(中国铁塔山东省分公司)《因我而变 初心不变》

  冯雅令(中国联通微山县分公司)《下支局》

  姚静(中国铁塔德州市分公司)《光阴的故事》

  三等奖(12名)

  邢善才(中国移动山东公司淄博分公司)《不惑之年 渐入佳境》

  郭建(中国铁塔泰安市分公司)《念过往 享未来》

  翟华(中国铁塔淄博市分公司)《直挂云帆济沧海》

  田芳(中国移动山东公司长岛分公司)《奋进之歌》

  徐超(中国移动山东公司东平分公司)《我与手机的“结交史”》

  尹兆文(中国联通临朐县分公司)《从“摇把子”电话到微信“朋友圈”》

  郝秋花(中国联通济南市分公司)《咫尺·天涯》

  李晓东(中国铁塔泰安市分公司)《通信四十年:承载记忆 传递温情》

  孙琳(中国移动山东公司东平分公司)《“移”家三代的故事》

  位建卿(中国移动山东公司德州分公司)《我们家的通信故事》

  郭晶(中国联通济南市分公司)《转岗那些年》

  曹坤山(中国联通潍坊市分公司)《手机》

  优秀奖(6名)

  刘贤会(中国移动山东公司垦利分公司)《乡愁,不再是一枚邮票》

  卢道益(中国移动山东公司肥城分公司)《我与手机、流量的那些事》

  燕超(中国移动山东公司日照分公司)《我们80后》

  许利(中国移动山东公司泰安分公司)《我的兄弟姐妹们》

  孙希光(中国联通枣庄市分公司)《不忘初心 励志前行》

  孔繁龙(中国铁塔济宁市分公司)《“网”事并不如烟》

  摄影类

  一等奖(3名)

  李全生(中国联通章丘区分公司)《高铁修到我家乡》

  栾美华(中国联通济南市分公司)《修火车的人》

  王延林(中国电信山东分公司)《草原星空》

  二等奖(6名)

  逊生(中国联通集团公司)《肯尼亚动物(二)》

  孙洪波(中国联通济南市分公司)《藏民风采》

  杨健(中国联通山东省分公司)《报喜》

  宋广兴(中国联通山东省分公司)《翠鸟集》

  杨会宁(中国电信山东分公司)《青海之美》

  高立善(中国联通山东省分公司)《泉城美》

  三等奖(12名)

  何康(中国联通济宁市分公司)《尼山圣境》

  孙建军(中国电信日照分公司)《留守老人》

  屠争光(新国通通信技术有限公司)《曙光》

  常铮(中国铁塔济宁市分公司)《前进》

  张连昌(中国联通德州市分公司)《被弃用的201话机》

  刘力(中国铁塔济宁市分公司)《秩序》

  赵华光(中国联通山东省分公司)《济南明府城》

  柳迎东(中国电信潍坊分公司)《跳珠》

  张巧丽(中国电信山东分公司)《皖南印象》

  魏冉(中国移动山东公司宁阳分公司)《婆婆的40年》

  刘守志(中国电信山东分公司)《借光》

  王卉(中国联通济南市分公司)《荷花》

  优秀奖(6名)

  王超(中国铁塔泰安市分公司)《鸿运当头,红旗飘飘,国徽熠熠,铁塔巍巍,政府支持,事事如意》

  孙娜娜(中国移动山东公司东平分公司)《芳华》

  王卫东(中国铁塔济宁市分公司)《雪景》

  张兴月(中移在线山东分公司)《鼓乐》

  闫涵(中国移动山东公司东平分公司)《移动人的改革开放记忆和故事》

  王筱晗(中国铁塔泰安市分公司)《亭子》

  书画类

  一等奖(3名)

  卞鸿鹤(中国移动山东公司临沂分公司)《绘画》

  高新祥(中国移动山东公司莱山分公司)《清平乐·六盘山》

  任贵忠(中国移动山东公司东营分公司)《书韵联情》

  二等奖(3名)

  左军政(中国联通山东省分公司)《江南水乡》

  刘国栋(中国移动山东公司济南分公司)《雨季晴岚》

  董传魁(中移铁通滨州分公司)《荐季直表》

  三等奖(6名)

  谷永青(中国联通青岛市分公司)《王维诗选》

  郝代溪(青岛市通信管理局)《绘画》

  王夕龙(中国移动山东公司诸城分公司)《米芾手札》

  苏立慧(中国电信山东分公司)《香浓》

  张丹(山东万博科技股份有限公司)《书法》

  张梦(山东省邮电规划设计院)《清气满乾坤》

  优秀奖(8名)

  田丽斌(中移在线山东分公司)《欣欣向荣》

  闫子静(中国移动通信集团终端有限公司山东分公司)《绿水青山就是金山银山》

  王国明(中国联通坊子区分公司)《沁园春》

  宋建国(中国移动山东公司东营西城分公司)《正德厚生 臻于至善》

  何宝庆(中国移动山东公司莱芜分公司)《山水画》

  彭林(中国联通威海市分公司)《清江帆影》

  邵乐迪(中国铁塔泰安市分公司)《独坐幽篁里》

  王琦(中国铁塔聊城市分公司)《万物互联》

  山东省通信行业协会

  2019年1月 21日